Bus C1 Chronobus à Nantes : Gare de Chantenay <=> Haluchère - Batignolles (horaires, plan, arrêts, correspondances)
Le Chronobus C1 correspond à l’ancienne ligne de bus 21 du réseau. La ligne a été ouverte en 2012 et fait 9 km pour une trentaine d’arrêts.
La ligne traverse Nantes en diagonale en trente minutes depuis le pôle d’échanges Haluchère-Batignolles jusqu’à la gare de Chantenay.
Horaires du bus C1 de Nantes
Premier et dernier départ, Bus C1 :
Horaires complets ici...
- Direction Haluchère - Batignolles : 5h09 (5h22 le samedi - 6h le dimanche) / 0h35 (2h35 le samedi)
- Direction Gare de Chantenay : 5h27 (5h le samedi - 6h le dimanche) / 0h30 (2h30 le samedi)
Le bus C1 circule tous les jours de la semaine, y compris le dimanche et les jours fériés.
Passages du Bus C1 toutes les... : en semaine : 6 à 30 min, le samedi : 10 à 30 min et le dimanche : 20 à 30 min
Voir le plan du bus C1 de Nantes...
Arrêts, itinéraire et correspondances du Bus C1 à Nantes : Gare de Chantenay <=> Haluchère - Batignolles
Arrêts - Itinéraire | Correspondances - Interconnexions |
Gare de Chantenay |
Bus 10, bus 20, bus 81 et bus E1 - TER |
Liberté |
Bus 10 et bus 81 |
Jean Macé |
|
Hérelle |
|
Lusançay |
|
Lechat |
|
Bourdonnais |
|
Saint-Aignan |
|
Mellinet |
Bus 23 |
Canclos |
Bus 23 |
Lamoricière |
Bus C3 et bus 23 |
Edit de Nantes |
Bus C3 et bus 23 |
Copernic |
Bus 23 |
Saint-Nicolas |
Bus C3, bus C6, bus 23, bus 26 et bus 54 |
Place du Cirque |
Tramway 2 - Bus C2, bus C6, bus 11 et bus 23 |
Hôtel de Ville |
Bus C6, bus 11 et bus 12 |
Saint-Pierre |
Bus C6, bus 11 et bus 12 |
Foch-Cathédrale |
Busway 4 - Bus C6, bus 11 et bus 12 |
Trébuchet (=>) |
Bus 11 et bus 12 |
Saint-Clément |
|
Chanzy |
|
Desaix |
|
Saint-Donatien |
|
Chalâtres |
|
Rond-Point de Paris |
Bus 10 |
Plessis-Tison |
|
Croissant |
|
Chocolaterie |
|
Platanes |
|
Haluchère - Batignolles |
Tramway 1 - Bus 23, bus 77, bus 80, bus 85 et bus 95 |