Bus 64 Paris : Porte des Lilas <=> Denfert-Rochereau
Nouvelle ligne :
Fiche horaire
Plan de la ligne
Historique - Ancienne ligne
Premier et dernier départ :
- Direction Place d’Italie : 5h45 (7h le dimanche et jours fériés) / 0h30
- Direction Gambetta : 5h45 (7h le dimanche et jours fériés) / 0h30
Le bus circule tous les jours.
Passages du Bus 64 toutes les... : en semaine : 8 à 10 minutes, le samedi : 10 à 12 minutes et le dimanche : 10 à 15 minutes.
Arrêts - Itinéraire | Correspondances - Interconnexions |
Gambetta |
Métro 3 et Métro 3bis - Bus 26, bus 60, bus 61, bus 69, bus 102 et Bus 501 La Traverse de Charonne |
Gambetta Mairie du 20e |
Bus 26, bus 60, bus 61 et Bus 501 La Traverse de Charonne |
Ramus |
Bus 26 |
Pyrénées - Bagnolet |
Bus 26 et bus 76 |
Orteaux |
Bus 26 |
Maraîchers |
Métro 9 - Bus 26 et bus 57 |
La Plaine |
Bus 26 |
Cours de Vincennes |
Bus 26 |
Avenue de Saint-Mandé |
Bus 29 et bus 56 |
Hôpital Trousseau |
|
Louis Braille |
|
Picpus - Reuilly |
Bus 29 |
Docteur Goujon - Reuilly |
Bus 29 |
Daumesnil - Felix Eboué |
Métro 6 et Métro 8 - Bus 29 et bus 46 |
Charenton - Wattignies |
Bus 87 |
Dijon - Lachambeaudie |
Bus 24 |
Parc de Bercy |
|
Pont de Tolbiac |
Bus 325 |
Bibliothèque - Chevaleret |
Métro 14 - RER C - Bus 62 et bus 132 |
Patay - Tolbiac |
Bus 27, bus 62 et bus 132 |
Olympiades |
Métro 14 - Bus 62 et bus 83 |
Tolbiac - Baudricourt |
Bus 62 et bus 83 |
Choisy - Tolbiac |
Bus 62 |
Parc de Choisy |
|
Place d’Italie |
Métro 5, Métro 6 et Métro 7 - Bus 27, bus 47, bus 57, bus 67 et bus 83 |