Bus 399 : Massy – Palaiseau RER <=> Juvisy RER (horaires, plan, arrêts, correspondances)
La ligne de bus 399 de la RATP, avec ses 36 arrêts, relie la gare RER de Massy – Palaiseau à la gare RER de Juvisy en desservant les villes de Massy, de Chilly-Mazarin, de Morangis, de Paray-Vieille-Poste, d’Athis-Mons et de Juvisy-sur-Orge, en passant notamment par la marie de Massy et la mairie de Morangis.
Horaires de la ligne de Bus 399 de la RATP :
Premier et dernier départ, Bus 399 : Horaires complets ici...
- Direction Juvisy RER : 5h30 (6h30 le dimanche et jours fériés) / 0h30
- Direction Massy – Palaiseau RER : 5h19 (5h20 le samedi - 6h29 le dimanche et jours fériés) / 0h28 (0h30 le samedi - 0h29 le dimanche et jours fériés)
Le bus 399 circule tous les jours, du lundi au dimanche et les jours fériés.
Passages du Bus 399 toutes les... : en journée : 9 à 15 minutes, le soir et tôt le matin : 15 à 30 minutes, le samedi : 10 à 30 minutes et le dimanche : 10 à 30 minutes.
Voir le plan du bus 399 de la RATP...
Arrêts, itinéraire et correspondances du Bus 399 de la RATP : Massy – Palaiseau RER <=> Juvisy RER
Arrêts - Itinéraire | Correspondances - Interconnexions |
Massy – Palaiseau RER |
RER B et RER C - Bus 119, bus 196, bus 199 et bus 319 - Bus 91.03, bus 91.05, bus 91.06 et bus 91.10 - TGV Atlantique et TGV Province-Province |
Chemin des Femmes |
|
Mairie de Massy |
Bus 119 |
La Tuilerie |
Bus 119 |
8 Mai 1945 |
Bus 119 et bus 319 |
Avenue de l’Europe – Centre Commercial |
|
La Bonde |
|
Rue des Fleurs |
Bus 299 |
Route de Massy – Les Champarts |
Bus 299 |
Cimetière de Chilly-Mazarin |
Bus 297 et bus 299 |
Collège de Chilly-Mazarin |
Bus 297 et bus 299 |
Beauregard |
Bus 297 et bus 299 |
Place de la Libération |
Bus 297, bus 299 et bus 492 |
L’Avenir |
Bus 297 et bus 299 |
Pierre Loti |
Bus 297 et bus 299 |
Pierre Brossolette |
Bus 297 et bus 299 |
Gabriel Fontaine |
Bus 297, bus 299 et bus 492 |
Mairie de Morangis |
Bus 297, bus 299 et bus 492 |
Le Stade |
|
Rue de la Paix |
|
Les Fleurs |
Bus 292 |
Froides Bouillies |
|
Belle Étoile |
Bus 285, bus 485 et bus 487 |
Belle Étoile – La Pompe |
Bus 485 et bus 487 |
La Plaine |
Bus 485 et bus 487 |
Sembat (<=) |
Bus 485 et bus 487 |
Albert Sarraut (=>) |
Bus 485, bus 487 et bus 488 |
Centre Administratif |
Bus 488 |
Coubertin |
Bus 487 et bus 488 |
Cité Mozart |
Bus 487 et bus 488 |
Docteur Guérin |
Bus 487 et bus 488 |
Lycée Marcel Pagnol |
Bus 487 et bus 488 |
Lycée Jean Monnet |
Bus 487 et bus 488 |
Marché de Juvisy (=>) |
Bus 285, bus 385, bus 486, bus 487 et bus 488 |
Voltaire (<=) |
|
Juvisy RER |
RER C et RER D - Bus 285, bus 385, bus 486, bus 487 et bus 488 |