Bus 160 : Nanterre – Préfecture RER <=> Pont de Saint-Cloud - Albert Kahn (horaires, plan, arrêts, correspondances)
mercredi 26 septembre 2018,
Flavien
La ligne de bus 160 de la RATP, avec ses 42 arrêts, relie la gare RER de Nanterre Préfecture à Pont de Saint-Cloud - Albert Kahn en desservant les villes de Nanterre, de Suresnes, de Saint-Cloud et de Boulogne-Billancourt, en passant notamment par la gare RER de Nanterre–Ville et les gares SNCF de Mont Valérien et de Saint-Cloud.
Horaires de la ligne de Bus 160 de la RATP :
Premier et dernier départ, Bus 160 : Horaires complets ici...
- Direction Pont de Saint-Cloud - Albert Kahn : 6h (6h10 le dimanche) / 0h30 (1h30 le vendredi et le samedi)
- Direction Nanterre – Préfecture RER : 6h (7h le dimanche) / 0h30 (1h30 le vendredi et le samedi)
Le bus 160 circule tous les jours, du lundi au dimanche et les jours fériés.
Passages du Bus 160 toutes les... : en journée : 10 à 19 minutes, le soir : 21 à 30 minutes, le samedi : 19 à 30 minutes et le dimanche : 24 à 30 minutes.
Voir le plan du bus 160 de la RATP...
Arrêts, itinéraire et correspondances du Bus 160 de la RATP : Nanterre – Préfecture RER <=> Pont de Saint-Cloud - Albert Kahn
Dans le sens Nanterre – Préfecture RER => Pont de Saint-Cloud - Albert Kahn
Arrêts - Itinéraire | Correspondances - Interconnexions |
Nanterre – Préfecture RER |
RER A - Bus 163, bus 259, bus 276 et bus 560 Ligne Rouge |
Marcel Paul |
Bus 163 et bus 259 |
Préfecture des Hauts-de-Seine |
Bus 159, bus 259 et bus 304 |
Joliot-Curie – Courbevoie |
Bus 159, bus 259 et bus 304 |
Balzac – Zola |
Bus 159 |
Gounod |
Bus 159 et bus 367 |
Paul Bert |
Bus 367 |
Nanterre – Ville RER |
RER A - Bus 141, bus 157, bus 160, bus 367, bus 378, bus 559d et bus 559 Ligne Bleue |
Maurice Thorez |
Bus 157 et bus 159 |
Rue des Anciennes Mairies |
Bus 157 et bus 159 |
Plainchamp |
Bus 157 et bus 159 |
Rochegude |
Bus 157 |
Sadi Carnot – Joliot-Curie |
Bus 157, bus 163, bus 259 et bus 304 |
Place de la Boule – Joliot-Curie |
Bus 158, bus 163, bus 258, bus 259, bus 304, bus 559a, bus 559b, bus 563, bus Ligne Bleue et bus Ligne Rouge |
Place de la Boule – Lénine |
Bus 158, bus 163, bus 258, bus 259, bus 304, bus 559a, bus 559b, bus 563, bus Ligne Bleue et bus Ligne Rouge |
Pierre Sergent |
Bus 141, bus 163 |
Daniel Becker |
|
Calvaire – Mairie Annexe |
|
Plaideurs – Vaillant-Couturier |
Bus 141 |
Mont Valérien |
Transilien L et Transilien U - Bus 241, bus 360, bus 563 et bus AS |
Cluseret – Hôpital Foch |
Bus 241 et bus 360 |
Les Bons Raisins |
Bus 241 et bus 360 |
Édouard Vaillant |
Bus 241 et bus 360 |
Croix du Roy |
Bus 144, bus 241, bus 244 et bus 360 |
Val d’Or |
Bus 144, bus 244, bus 360 et bus 471 |
La Bérengère |
Bus 360 et bus 471 |
Marie Bonaparte |
Bus 360 et bus 471 |
Lycée |
Bus 360, bus 459 et bus 471 |
Montretout |
Bus 360, bus 459 et bus 471 |
Marché |
Bus 471 |
Général Leclerc |
Bus 467 et bus 471 |
Collège Gounod |
Bus 467 |
Gare de Saint-Cloud |
Transilien L et Transilien U - Bus 360, bus 459, bus 467 et bus 471 |
Chevrillon |
Bus 46 |
Parc de Saint-Cloud |
Tramway T2 - Bus 52, bus 72, bus 126, bus 175 et bus 467 |
La Colline |
Bus 52, bus 72, bus 126, bus 175 et bus 467 |
Pont de Saint-Cloud - Rive Gauche |
Bus 52, bus 72, bus 126, bus 175 et bus 467 |
Pont de Saint-Cloud - Albert Kahn |
Métro 10 - Bus 52, bus 72, bus 126, bus 175 et bus 467 |
Dans le sens Pont de Saint-Cloud - Albert Kahn => Nanterre – Préfecture RER
Arrêts - Itinéraire | Correspondances - Interconnexions |
Pont de Saint-Cloud - Albert Kahn |
Métro 10 - Bus 52, bus 72, bus 126, bus 175 et bus 467 |
Parc de Saint-Cloud |
Tramway T2 - Bus 52, bus 72, bus 126, bus 175 et bus 467 |
Chevrillon |
Bus 46 |
Gare de Saint-Cloud |
Transilien L et Transilien U - Bus 360, bus 459, bus 467 et bus 471 |
Collège Gounod |
Bus 467 |
Général Leclerc |
Bus 467 et bus 471 |
Marché |
Bus 471 |
Montretout |
Bus 360, bus 459 et bus 471 |
Lycée |
Bus 360, bus 459 et bus 471 |
Marie Bonaparte |
Bus 360 et bus 471 |
La Bérengère |
Bus 360 et bus 471 |
Val d’Or |
Bus 144, bus 244, bus 360 et bus 471 |
Croix du Roy |
Bus 144, bus 241, bus 244 et bus 360 |
Édouard Vaillant |
Bus 241 et bus 360 |
Les Bons Raisins |
Bus 241 et bus 360 |
Cluseret – Hôpital Foch |
Bus 241 et bus 360 |
Mont Valérien |
Transilien L et Transilien U - Bus 241, bus 360, bus 563 et bus AS |
Plaideurs – Vaillant-Couturier |
Bus 141 |
Calvaire – Mairie Annexe |
|
Daniel Becker |
|
Pierre Sergent |
Bus 141, bus 163 |
Place de la Boule – Joliot-Curie |
Bus 158, Bus 163, bus 258, bus 259, bus 304, bus 559a, bus 559b, bus 563, bus Ligne Bleue et bus Ligne Rouge |
Les Venêts |
Bus 157 |
Plainchamp |
Bus 157 et bus 159 |
Rue des Anciennes Mairies |
Bus 157 et bus 159 |
Nanterre – Ville RER |
RER A - Bus 141, bus 157, bus 160, bus 367, bus 378, bus 559d et bus 559 Ligne Bleue |
Paul Bert |
Bus 367 |
Gounod |
Bus 159 et bus 367 |
Berthelot |
|
Balzac – Zola |
Bus 159 |
Joliot-Curie – Courbevoie |
Bus 159, bus 259 et bus 304 |
Marcel Paul - Préfecture |
Bus 163 et bus 259 |
Esplanade Charles-de-Gaulle |
Bus 163 et bus 259 |
Nanterre – Préfecture RER |
RER A - Bus 163, bus 259, bus 276 et bus 560 Ligne Rouge |
mercredi 26 septembre 2018,
Flavien