Bus 323 : Issy – Val de Seine RER <=> Ivry – Gambetta (horaires, plan, arrêts, correspondances)
La ligne de bus 323 de la RATP, avec ses 42 arrêts, relie la gare RER d’Issy – Val de Seine à Ivry – Gambetta en desservant les villes d’Issy-les-Moulineaux, Clamart, Vanves, Malakoff, Châtillon, Montrouge, Bagneux, Arcueil, Gentilly, Le Kremlin-Bicêtre et Ivry-sur-Seine.
Horaires de la ligne de Bus 323 de la RATP :
Premier et dernier départ, Bus 323 : Horaires complets ici...
- Direction Ivry – Gambetta : 5h30 (6h30 le dimanche) / 0h30 (1h30 le samedi)
- Direction Issy – Val de Seine RER : 5h30 (6h30 le dimanche) / 0h30 (1h30 le samedi)
Le bus 323 circule tous les jours, du lundi au dimanche et les jours fériés.
Passages du Bus 323 toutes les... : en journée : 8 à 10 minutes, le soir : 15 à 20 minutes, le samedi : 10 à 20 minutes et le dimanche : 15 à 20 minutes.
Voir le plan du bus 323 de la RATP...
Arrêts, itinéraire et correspondances du Bus 323 de la RATP : Issy – Val de Seine RER <=> Ivry – Gambetta
Arrêts - Itinéraire | Correspondances - Interconnexions |
Issy – Val de Seine RER |
RER C - Tramway T2 - Bus 126, bus 189, bus 260, bus 290 et bus 394 |
Gallieni – Camille Desmoulins (<=) |
Bus 260 et bus 290 |
Président Robert Schuman |
Bus 126, bus 189 et bus 290 |
Marceau |
Bus 290 |
Mairie d’Issy |
Métro 12 - Bus 123, bus 169, bus 190, bus 290 et bus TUVIM |
Musée |
Bus 169 et bus 290 |
Rue du Fort |
Bus 169 |
Général de Gaulle |
Bus 169 et bus 394 |
Clos Montholon |
Bus 189 et bus 597 Hirondelle |
Louis Girard |
|
Rond-Point Henri Barbusse |
Bus 191 et bus 597 Hirondelle |
Barbusse – Védrines |
Bus 191 |
Jean Mermoz |
Bus 194 et bus Amibus |
Rond-Point Gagarine |
Bus 597 Hirondelle |
Maison Blanche |
|
Châtillon – Montrouge |
Bus 194, bus 388, bus 391 et bus Amibus |
Châtillon – Montrouge Métro |
Métro 13 - Bus 68, bus 194, bus 195, bus 294, bus 295, bus 388, bus 391, bus 475, Montbus et Amibus |
Maurice Arnoux |
Bus 68 et bus 391 |
Cimetière de Bagneux |
Bus Montbus |
Avenue Henri Ginoux |
|
Avenue et Fort de Montrouge |
|
Prieur de la Côte d’Or |
|
Vache Noire – Centre Commercial |
Bus 380 et bus v4 |
Lénine (=>) |
Bus 380 et bus v4 |
Laplace RER |
RER B - Bus 57, bus 580 et bus v1 |
Hôtel de Ville d’Arcueil |
Bus 380, bus v1 et bus v4 |
Maison du Grand Cèdre |
Bus 380, bus v1 et bus v4 |
Malleret - Joinville |
|
Lycée Darius Milhaud – Charles Gide |
Bus 47 et bus v6 |
Barnufles – La Piscine |
Bus 47 et bus v6 |
Hôpital du Kremlin-Bicêtre |
Bus 47, bus 131 bus v1 et bus v6 |
Le Kremlin-Bicêtre Métro |
Métro 7 - Bus 47, bus 131, bus 185, bus v1 et bus v6 |
Cimetière Parisien – Place du Général de Gaulle |
Bus 183 |
Carnot |
Bus 183 |
Verdun – Barbusse |
|
Jean Le Galleu |
Bus 125 et bus 132 |
Mairie d’Ivry – Métro |
Métro 7 - Bus 125, bus 132 et bus 182 |
Hôtel de Ville d’Ivry |
Bus 125 et bus 182 |
Ivry-sur-Seine RER |
RER C - Bus 125 |
Molière |
Bus 125 |
Insurrection d’Août 1944 |
|
Ivry – Gambetta |
Bus 125, bus 180 et bus 325 |