Bus 5 à Lyon : Pont Mouton <=> Charbonnières - Les Verrières (horaires, plan, arrêts, correspondances)
La ligne de bus 5 de Lyon relie Pont Mouton à Charbonnières - Les Verrières en proposant 27 points d’arrêt répartis sur les communes de Lyon (9e arrondissement), d’Écully, de Tassin-la-Demi-Lune et de Charbonnières-les-Bains. La durée totale de trajet du bus 5 est située entre 25 et 30 minutes et sa fréquence de passage est de un bus toutes les 15 à 30 minutes environ aux heures de pointe.
Horaires du bus 5 de Lyon
Premier et dernier départ, Bus 5 :
Horaires complets consultables ici...
- Direction Charbonnières - Les Verrières : 5h45 (6h15 le samedi - 7h30 le dimanche) / 20h30 (12h30 le dimanche)
- Direction Pont Mouton : 6h15 (6h55 le samedi - 8h05 le dimanche) / 20h20 (13h05 le dimanche)
Le bus 5 circule tous les jours de la semaine, y compris le dimanche et les jours fériés.
Passages du Bus 5 toutes les... : en semaine : 15 à 50 minutes, le samedi : 40 à 45 minutes et le dimanche : 75 minutes
Voir le plan du bus 5 de Lyon...
Arrêts, itinéraire et correspondances du Bus 5 à Lyon : Pont Mouton <=> Charbonnières - Les Verrières
Arrêts - Itinéraire | Correspondances - Interconnexions |
Pont Mouton |
Bus C14 - Bus 2, bus 19, bus 31, bus 45 et bus 90 |
Valmy |
Métro D - Bus C6 et bus C14 - Bus 2, bus 31 et bus 90 |
Marietton - Pont SNCF |
|
Berjon - Saint-Simon |
|
Marietton - S. Apollinaire |
Bus 3 et bus 19 |
Pont d’Écully |
Bus 3 et bus 19 |
Agronomie |
Bus 3 et bus 19 |
La Vernique |
Bus 3 et bus 19 |
Clinique Mon Repos |
|
Clinique du Val d’Ouest |
|
Vincent Serre |
|
Demi-Lune Victor Hugo |
|
Demi-Lune Vauboin |
Bus C21 - Bus 55, bus 73, bus 73E, bus 86 et bus 98 |
Demi-Lune Mairie |
Bus C21 |
Carrefour Libération |
Bus C21 - Bus 14, bus 72 et bus 73 |
Tassin Genetières |
Bus 72 |
Les Croisettes |
Bus 72 |
Tassin Deperet |
Bus 72 |
Tassin Gare |
TER |
Baraillon |
Bus 98 |
Stade du Sauze |
Bus 98 |
Lycée Blaise Pascal |
Bus 98 |
Montcelard |
Bus 86 |
Le Méridien |
Bus 86 |
Momet |
Bus 86 |
Avenue de la Paix |
Bus 86 |
Charbonnières - Les Verrières |
Bus 86 |