Bus 77 à Nantes : Haluchère - Batignolles <=> Sables d’Or (horaires, plan, arrêts, correspondances)
La ligne de bus 77 part de Haluchère, station située à l’Est de Nantes, pour rejoindre la commune voisine de Thouaré, en passant par Carquefou. L’ensemble représente 29 arrêts pour un peu moins de 9 kilomètres de trajet effectués en environ 30 minutes. La ligne fonctionne uniquement aux heures d’affluences du matin (6-8h) et du soir (16-19h).
Horaires du bus 77 de Nantes
Premier et dernier départ, Bus 77 :
Horaires complets ici...
- Direction Sables d’Or : 6h50 / 18h47
- Direction Haluchère - Batignolles : 6h38 / 19h
Le bus 77 circule du lundi au vendredi. Pas de service le samedi, le dimanche et les jours fériés.
Passages du Bus 77 toutes les 30 minutes environ
Voir le plan du bus 77 de Nantes...
Arrêts, itinéraire et correspondances du Bus 77 à Nantes : Haluchère - Batignolles <=> Sables d’Or