Bus 85 à Nantes : Haluchère - Batignolles <=> Bois Saint-Lys (horaires, plan, arrêts, correspondances)
La ligne de bus 85 parcourt l’Est de Nantes, jusqu’au delà du périphérique, sur la commune de Sainte-Luce. Elle part de la station de tramway Haluchère Batignolles, dessert les grandes zones commerciales de l’Est, en passant également par le Sud de Carquefou. La ligne de bus 85 propose 26 arrêts répartis sur un trajet long de près de 9 kilomètres qu’elle parcourt en une petite vingtaine de minutes. Aux heures de pointe, vous trouverez un bus toutes les 10 minutes environ.
Horaires du bus 85 de Nantes
Premier et dernier départ, Bus 85 :
Horaires complets ici...
- Direction Bois Saint-Lys : 6h28 (6h30 le samedi - 10h15 le dimanche) / 1h02 (3h02 le samedi)
- Direction Haluchère - Batignolles : 6h (6h30 le samedi - 10h45 le dimanche) / 0h26 (2h26 le samedi)
Le bus 85 circule tous les jours de la semaine, y compris le dimanche et les jours fériés.
Passages du Bus 85 toutes les... : en semaine : 10 à 25 minutes (60 minutes le soir tard), le samedi : 30 à 60 minutes et le dimanche : 60 minutes environ
Voir le plan du bus 85 de Nantes...
Arrêts, itinéraire et correspondances du Bus 85 à Nantes : Haluchère - Batignolles <=> Bois Saint-Lys