École Vétérinaire de Maison-Alfort |
Métro ligne 8 - Bus 103, bus 104, bus 107, bus 125, bus 181 et bus 325 |
Pont de Charenton |
Bus 111 et bus 325 |
Edmond Nocard |
Bus 111 et bus 325 |
Charenton - Écoles |
Métro ligne 8 - Bus 111, bus 180 et bus 325 |
Victor Hugo |
|
Les Berges de Charenton |
|
Pont Mandela |
Bus 109 et bus 180 |
Port aux Lions |
|
Parc de Bercy |
|
Pont National – Quai de Bercy |
Bus 109 et bus 111 |
Terroirs de France |
Métro Ligne 14 - Bus 109 et bus 111 |
Baron le Roy |
|
Lachambeaudie |
Bus 64 |
Gare de Bercy - POPB |
Métro ligne 6 et Métro Ligne 14 - Bus 87 |
Gare de Bercy |
Métro ligne 6 et Métro Ligne 14 - Bus 87 |
Ministère de l’Économie et des Finances |
Métro ligne 6 et Métro Ligne 14 - Bus 87 |
Gare de Lyon |
Métro ligne 1 et Métro Ligne 14 - RER A et RER D - Trains grandes lignes - Transilien ligne R - Bus 20, bus 61, bus 63, bus 65, bus 87 et bus 91 |
Pont d’Austerlitz - Quai de la Rappée |
Métro ligne 5 - Bus 57, bus 61, bus 63 et bus 91 |
Gare d’Austerlitz |
Métro ligne 5 et Métro ligne 10) - RER C - Bus 57, bus 61, bus 63, bus 89, bus 91, bus N01, bus N02 et bus N31 - Intercités, Intercités Grand bassin parisien Sud et TER Centre |
Cuvier |
Bus 63 et bus 89 |
Université Paris 6 |
Bus 63 et bus 89 |
Pont de la Tournelle - Cardinal Lemoine |
|
Pont de l’Archevêché |
|
Notre-Dame - Quai de Montebello |
Métro ligne 4 - Bus 47 |
Saint-Michel |
Métro ligne 4 - RER B et RER C - Bus 21, bus 27, bus 38, bus 85 et bus 96 |
Pont Neuf - Quai des Grands Augustins |
Bus 27, bus 58 et bus 70 |
Pont des Arts - Quai de Conti |
Bus 27 |
Pont du Carrousel - Quai Voltaire |
Bus 27, bus 39, bus 48, bus 68, bus 69 et bus 95 |
Pont Royal - Quai Voltaire |
|
Musée d’Orsay |
RER C - Bus 73 et bus 84 |
Concorde - Quai des Tuileries |
Bus 72 |
Madeleine |
Métro ligne 8, Métro ligne 12 et Métro ligne 14 - Bus 42, bus 52, bus 84 et bus 94 |
Havre-Haussmann |
Bus 94 |
Gare Saint-Lazare |
Métro ligne 3, Métro ligne 12, Métro ligne 13 et Métro ligne 14- RER E - Transilien ligne J et Transilien ligne L - Trains grandes lignes (Intercités et TER Normandie) - Bus 21, bus 26, bus 27, bus 28, bus 29, bus 32, bus 43, bus 53, bus 66, bus 80, bus 81, bus 94 et bus 95 |