Nouvelle ligne :
Fiche horaire
Plan de la ligne
Historique - Ancienne ligne
Premier et dernier départ :
- Direction Châtelet : 6h15 (7h le dimanche et jours fériés) / 22h30
- Direction Vanves – Lycée Michelet : 7h (7h35 le dimanche et jours fériés) / 23h10
Le bus circule tous les jours.
Passages du Bus 58 tous les... : en journée : 7 à 9 minutes, en soirée : 20 minutes, le samedi : 7 à 20 minutes et le dimanche : 11 à 20 minutes.
Dans le sens Vanves – Lycée Michelet => Châtelet
Arrêts - Itinéraire | Correspondances - Interconnexions |
Vanves – Lycée Michelet |
|
Carrefour Albert Legris |
Bus 89 |
Jean Jaurès – Jean Bleuzen |
|
Pont de la Vallée |
Bus 95 et bus 191 |
Porte de Vanves |
Métro 13 - Tramway T3a - Bus 95 et bus 191 |
Colonel Monteil |
|
Didot |
Tramway T3a |
Hôpitaux Broussais et Saint-Joseph |
|
Alésia – Didot |
Bus 62 |
Pernety |
|
Château |
|
Losserand – Maine |
|
Gaîté |
Métro 13 - Bus 28 |
Gare Montparnasse |
Métro 4, Métro 6, Métro 12 et Métro 13 - Bus 28, Bus 91, bus 92, bus 94, bus 95 et bus 96 - TGV et trains grandes lignes vers l’Ouest |
Place du 18 Juin 1940 – Rue du Départ |
Métro 4, Métro 6, Métro 12 et Métro 13 - Bus 28 et bus 91 |
Vavin |
Métro 4 - Bus 68, bus 82 et bus 91 |
Notre-Dame des Champs |
Métro 12 - Bus 68 et bus 82 |
Raspail – Fleurus |
|
Fleurus |
Bus 83 |
Musée du Luxembourg |
Bus 84 et bus 89 |
Sénat |
Bus 84 et bus 89 |
Théâtre de l’Odéon |
|
Saint-Germain – Odéon |
Métro 4 et Métro 10 - Bus 63, bus 70, bus 86, bus 87 et bus 96 |
Saint-André des Arts |
Bus 70 |
Pont Neuf - Quai des Grands Augustins |
Bus 24, bus 27 et bus 70 |
Pont Neuf - Quai du Louvre |
Métro 7 - Bus 21, bus 24, bus 27, bus 67, bus 69, bus 70, bus 72, bus 74, bus 75, bus 76, bus 81 et bus 85 |
Châtelet |
Métro 1, Métro 4, Métro 7, Métro 11 et Métro 14 - Bus 21, bus 38, bus 47, bus 67, bus 69, bus 70, bus 72, bus 74, bus 75, bus 76, bus 81, bus 85 et bus 96 |
Dans le sens Châtelet => Vanves – Lycée Michelet
Arrêts - Itinéraire | Correspondances - Interconnexions |
Châtelet |
Métro 1, Métro 4, Métro 7, Métro 11 et Métro 14 - Bus 21, bus 38, bus 47, bus 67, bus 69, bus 70, bus 72, bus 74, bus 75, bus 76, bus 81, bus 85 et bus 96 |
Pont Neuf - Quai du Louvre |
Métro 7 - Bus 21, bus 24, bus 27, bus 67, bus 69, bus 70, bus 72, bus 74, bus 75, bus 76, bus 81 et bus 85 |
Pont Neuf - Quai des Grands Augustins |
Bus 24, bus 27 et bus 70 |
Mazarine |
Bus 70 |
Saint-Germain – Odéon |
Métro 4 et Métro 10 - Bus 63, bus 70, bus 86, bus 87 et bus 96 |
Sénat |
Bus 84 et bus 89 |
Musée du Luxembourg |
Bus 84 et bus 89 |
Guynemer – Vavin |
Bus 82 et bus 83 |
Bréa – Notre-Dame des Champs |
Bus 82 |
Vavin |
Métro 4 - Bus 68, bus 82 et bus 91 |
Place du 18 Juin 1940 |
Métro 4, Métro 6, Métro 12 et Métro 13 - Bus 28, bus 82, bus 89, bus 91, bus 92, bus 94, bus 95 et bus 96 |
Place du 18 Juin 1940 – Rue du Départ |
Métro 4, Métro 6, Métro 12 et Métro 13 - Bus 28 et bus 91 |
Gare Montparnasse |
Métro 4, Métro 6, Métro 12 et Métro 13 - Bus 28, Bus 91, bus 92, bus 94, bus 95 et bus 96 - TGV et trains grandes lignes vers l’Ouest |
Gaîté |
Métro 13 - Bus 28 |
Losserand – Maine |
Bus 28 |
Château – Mairie du 14e |
Bus 28 |
Rue Bénard |
|
Alésia – Les Plantes |
Bus 62 |
Hôpital Notre-Dame de Bon Secours |
|
Jean Moulin |
Tramway T3a - Bus 194 et bus 388 |
Porte de Châtillon |
|
Porte Didot – Lycée Raspail |
|
Porte de Vanves |
Métro 13 - Tramway T3a - Bus 95 et bus 191 |
Pont de la Vallée |
Bus 95 et bus 191 |
Jean Jaurès – Jean Bleuzen |
|
Carrefour Albert Legris |
Bus 89 |
Vanves – Lycée Michelet |
|