Bus 239 : Rosa Parks – Curial <=> Saint-Denis – Médiathèque (horaires, plan, arrêts, correspondances)
La ligne de bus 239 de la RATP permet de relier le quartier et la gare de Rosa Parks dans le 19e arrondissement de Paris à la Médiathèque de Saint-Denis en desservant notamment la Porte d’Aubervilliers et les villes d’Aubervilliers et de Saint-Denis.
Horaires de la ligne de Bus 239 de la RATP :
Premier et dernier départ, Bus 239 : Horaires complets ici...
- Direction Saint-Denis – Médiathèque : 6h (6h50 le dimanche et jours fériés) / 0h30 (22h30 le dimanche et jours fériés)
- Direction Rosa Parks – Curial : 6h (6h40 le dimanche et jours fériés) / 0h18 (22h30 le dimanche et jours fériés)
Le bus 239 circule tous les jours de la semaine, y compris le dimanche et les jours fériés.
Passages du Bus 239 toutes les... : en journée : 8 à 12 minutes, en soirée : 12 à 30 minutes, le samedi : 11 à 30 minutes et le dimanche : 20 à 25 minutes
Voir le plan du bus 239 de la RATP...
Arrêts, itinéraire et correspondances du Bus 239 de la RATP : Rosa Parks – Curial <=> Saint-Denis – Médiathèquee
Dans le sens Rosa Parks – Curial => Saint-Denis – Médiathèque
Arrêts - Itinéraire | Correspondances - Interconnexions |
Rosa Parks – Curial |
Bus 519 La Traverse Ney Flandre |
Rosa Parks |
- RER E - Tramway T3b - Bus 519 La Traverse Ney Flandre |
Porte d’Aubervilliers – MacDonald |
Tramway T3b - Bus 35, bus 54 et bus 519 La Traverse Ney Flandre |
Skanderbeg |
Bus 35 |
Parc du Millénaire |
Bus 35 |
Magasins Généraux |
|
Net Squ@re |
|
Modes et Médias |
|
Gardinoux |
Métro 12 |
Front Populaire – Proudhon |
Métro 12 - Bus 139 et bus 512 |
Métallurgie |
Bus 139 |
La Montjoie – Germaine Tillion |
Bus 139 |
Saint-Gobain |
Bus 139 et bus 512 |
Murger |
Bus 139 et bus 173 |
La Plaine – Stade de France RER |
RER B - Bus 139, bus 153, bus 173, bus 302, bus 353 et bus 356 |
Avenue du Stade de France |
Bus 353 et bus 356 |
Jesse Owens |
Bus 353 et bus 356 |
Delaunay – Rimet |
Bus 353 et bus 356 |
Pont du Canal |
Bus 153, bus 255, bus 353 et bus 356 |
Porte de Paris – Stade de France |
Métro 13 - Tramway T8 - Bus 153, bus 170, bus 253, bus 255, bus 353 et bus 356 |
Porte de Paris |
Métro 13 - Tramway T8 - Bus 153, bus 170, bus 253, bus 255, bus 353 et bus 356 |
Place Lanne |
Bus 153 et bus 253 |
Saint-Denis – Médiathèque |
Bus 153 et bus 253 |
Dans le sens Saint-Denis – Médiathèque => Rosa Parks – Curial
Arrêts - Itinéraire | Correspondances - Interconnexions |
Saint-Denis – Médiathèque |
Bus 153 et bus 253 |
Marché République |
Bus 153 et bus 253 |
Gabriel Péri – Franklin |
Bus 153 et bus 253 |
Place de la Résistance |
Bus 153 et bus 253 |
Porte de Paris |
Métro 13 - Tramway T8 - Bus 153, bus 170, bus 253, bus 255, bus 353 et bus 356 |
Pont du Canal |
Bus 153, bus 255, bus 353 et bus 356 |
Delaunay – Rimet |
Bus 353 et bus 356 |
Jesse Owens |
Bus 353 et bus 356 |
Avenue du Stade de France |
Bus 353 et bus 356 |
La Plaine – Stade de France RER |
RER B - Bus 139, bus 153, bus 173, bus 302, bus 353 et bus 356 |
Murger |
Bus 139 et bus 173 |
Saint-Gobain |
Bus 139 et bus 512 |
La Montjoie – Germaine Tillion |
Bus 139 |
Métallurgie |
Bus 139 |
Front Populaire – Proudhon |
Métro 12 - Bus 139 et bus 512 |
Gardinoux |
Métro 12 |
Modes et Médias |
|
Net Squ@re |
|
Magasins Généraux |
|
Parc du Millénaire |
Bus 35 |
Porte d’Aubervilliers – MacDonald |
Tramway T3b - Bus 35, bus 54 et bus 519 La Traverse Ney Flandre |
Rosa Parks |
- RER E - Tramway T3b - Bus 519 La Traverse Ney Flandre |
Rosa Parks – Curial |
Bus 519 La Traverse Ney Flandre |