Horaires du Bus 216 de la RATP :
- Jours de service du bus 216
- Premier et dernier départ du bus 216
- Rythme des passages du bus 216
Arrêts et Itinéraire du Bus 216 :
- Ligne circulaire Denfert-Rochereau via Rungis Marché International
Horaires de la ligne de Bus 216 de la RATP :
Jours de service du Bus 216 :
Résumé du Tableau
En Semaine | Samedi | Dimanche |
=> Oui |
=> Oui |
=> Non |
Premier et dernier départ, Bus 216 :
Résumé du Tableau
Horaire | Denfert-Rochereau | Rungis Marché International | Dimanche |
Premier bus |
=> 5h45 / 6h05 samedi |
=> 6h18 / 6h33 samedi |
=> - |
Dernier bus |
=> 20h / 18h samedi |
=> 20h41 / 18h30 samedi |
=> - |
Passages du Bus 216 :
Résumé du Tableau
Horaire | Passages |
En journée |
Tous les 7 à 15 min |
En soirée |
Tous les 23 à 29 min |
Samedi |
Tous les 7 à 26 min |
Dimanche |
- |
Haut de la page
Stations et Itinéraire de la ligne de Bus 216 :
Arrêts trajet Bus 216 circulaire de Denfert-Rochereau via Rungis Marché International
- Denfert-Rochereau
- Dareau–Saint-Jacques
- Glacière–Tolbiac
- Parc Montsouris
- Cité Universitaire
- Stade Charléty–Porte de Gentilly
- Porte de l’Haÿ–Lyonnais (fleurs)
- Le Delta
- Les Closeaux (zone hôtelière)
- Carrefour de l’Europe
- République–SILIC (non desservi le samedi)
- Vauban–SILIC (non desservi le samedi)
- Rue d’Arcueil (non desservi le samedi)
- Le Stade (zone SILIC)
- Marée–Entrepôts (produits de la mer et d’eau douce)
- Concarneau (produits de la mer et d’eau douce)
- Marché de Rungis–Pondorly (fruits et légumes)
- Porte de l’Haÿ–Lyonnais (fleurs)
- Avenue de la Villette (fleurs)
- Rungis Marché International (boucherie et produits laitiers)
- Mairie de Chevilly-Larue
- Montsouris–Tombe Issoire
- Parc Montsouris
- Alésia–René Coty
- Dareau–René Coty
- Denfert-Rochereau
Haut de la page