Gambetta |
Métro 3 et Métro 3bis - Bus 26, bus 60, bus 61, bus 64, bus 102 et Bus 501 La Traverse de Charonne |
M. Nadaud |
Bus 61 |
Mûriers |
Bus 61 |
Auguste Métivier |
Métro 2 et Métro 3 - Bus 61 |
Folie Regnault - Chemin Vert |
Bus 61 |
Roquette - Père Lachaise |
Bus 61 |
Saint-Maur - Servan |
Bus 61 |
Voltaire - Léon Blum |
Métro 9 - Bus 46, bus 56 et bus 61 |
Chemin Vert - Parmentier |
Bus 46 et bus 56 |
Popincourt |
|
Richard Lenoir |
Métro 5 |
Beaumarchais |
Métro 8 |
Pasteur - Wagner |
Bus 20, bus 29 et bus 65 |
Bastille - Rue Saint-Antoine |
Métro 1, Métro 5 et 8 - Bus 20, bus 29, bus 65, bus 69, bus 76, bus 86, bus 87 et bus 91 |
Birague |
Bus 76 |
Saint-Paul |
Métro 1 - Bus 76 et bus 96 |
Rue Vieille du Temple - Mairie du 4e |
Bus 67, bus 76 et bus 96 |
Hôtel de Ville |
Métro 1 et Métro 11 - Bus 38, bus 67, bus 74, bus 75, bus 76 et bus 96 |
Châtelet |
Métro 1, Métro 4, Métro 7, Métro 11 et Métro 14 - Bus 21, bus 38, bus 47, bus 58, bus 67, bus 70, bus 72, bus 74, bus 75, bus 76, bus 81, bus 85 et bus 96 |
Rivoli - Pont Neuf |
Bus 21, bus 67, bus 72, bus 74, bus 76, bus 81 et bus 85 |
Louvre - Rivoli |
Métro 1 - Bus 21, bus 67, bus 72, bus 74, bus 76, bus 81 et bus 85 |
Palais Royal - Musée du Louvre |
Métro 1 et Métro 7 - Bus 21, bus 48, bus 72 et bus 81 |
Musée du Louvre |
Bus 27, bus 39, bus 68 et bus 95 |
Pont du Carrousel - Quai Voltaire |
Bus 24, bus 27, bus 39, bus 68 et bus 95 |
Pont Royal - Quai Voltaire |
Bus 24 et bus 68 |
Musée d’Orsay |
RER C - Bus 24, bus 68, bus 73 et bus 84 |
Solférino - Bellechasse |
Métro 12 - Bus 63, bus 68, bus 73, bus 83, bus 84 et bus 94 |
Grenelle - Bellechasse |
|
Bourgogne |
|
Esplanade des Invalides |
|
Invalides - La Tour-Maubourg |
Métro 8 - Bus 28 |
Saint-Pierre du Gros Caillou |
|
Bosquet - Grenelle |
Bus 80 et bus 92 |
Champ de Mars - La Bourdonnais |
Bus 87 |
Rapp - La Bourdonnais |
Bus 42 et bus 87 |
Champ de Mars |
Bus 42, bus 82 et bus 87 |