Bus 312 - Circulaire : Noisy–Champs RER Descartes - via Champs-sur-Marne
Horaires du Bus 312 de la RATP :
- Jours de service du bus 312
- Premier et dernier départ du bus 312
- Rythme des passages du bus 312
Arrêts et Itinéraire du Bus 312 :
- Ligne circulaire Noisy–Champs RER Descartes via Champs-sur-Marne
Horaires de la ligne de Bus 312 de la RATP :
Jours de service du Bus 312 :
Résumé du Tableau
En Semaine | Samedi | Dimanche |
=> Oui |
=> Oui |
=> Non |
Premier et dernier départ, Bus 312 :
Résumé du Tableau
Horaire | Noisy–Champs RER Descartes | Dimanche |
Premier bus |
=> 5h30 |
=> - |
Dernier bus |
=> 20h30 |
=> - |
Passages du Bus 312 :
Résumé du Tableau
Horaire | Passages |
En journée |
Toutes les 11 à 30 min |
En soirée |
- |
Samedi |
Toutes les 28 à 35 min |
Dimanche |
- |
Haut de la page
Stations et Itinéraire de la ligne de Bus 312 :
Arrêts trajet Bus 312 circulaire Noisy–Champs RER Descartes - via Champs-sur-Marne
Arrêts - Itinéraire |
Interconnexions |
Noisy–Champs RER Descartes |
RER Noisy-Champs (RER A) - Bus 212 et bus 213 |
Ampère |
|
Lycée René Descartes |
|
Bois de Grâce |
|
Général de Gaulle |
|
Collège Armand Lanoux |
|
Rond-Point des Pyramides |
Bus 213 et bus 220 |
Vallaud–Jean Jaurès |
|
CSTB–Matteoti |
Bus 220 |
Les Pinsons |
|
Pointe de Champs |
|
Mairie de Champs |
|
Rue de Malnoue |
|
Fontaine aux Coulons |
|
Place Pablo Picasso |
|
Les Vignes de Bailly |
|
Malnoue Ancien Monastère |
|
Malnoue–Place A. Legemble |
|
Malnoue–Bois des Souches |
|
Les Deux Lacs |
|
Collège des Yvris |
|
Les Yvris Noisy-le-Grand RER |
RER Les Yvris Noisy-le-Grand (RER E) - Bus 320 |
Victor Hugo |
|
Mongolfière |
|
La Butte aux Cailles |
|
Frères Lumière–IFU |
|
Bibliothèque |
|
Bois de l’Étang Université |
|
Einstein Galilée |
|
Espace Descartes |
|
Nobel |
|
CROUS |
|
Noisy–Champs RER Descartes |
RER Noisy-Champs (RER A) - Bus 212 et bus 213 |
Haut de la page