Horaires du bus 55 de Marseille
Premier et dernier départ, Bus 55 : Horaires complets ici.
- Direction Roucas Blanc : 7h10 (7h le samedi - 7h30 le dimanche) / 20h30 (20h35 le samedi - 19h30 le dimanche)
- Direction Joliette : 6h (7h30 le dimanche) / 20h55 (20h45 le samedi - 19h30 le dimanche)
Le bus 55 circule tous les jours de la semaine, y compris le dimanche et les jours fériés.
Passages du Bus 55 toutes les... : en semaine : 12 à 15 minutes, le samedi : 15 à 20 minutes et le dimanche : 30 minutes
Voir le plan du bus 55 de Marseille...
Arrêts, itinéraire et correspondances du Bus 55 à Marseille : Métro Saint-Just <=> Les Flamants
Arrêts - Itinéraire | Correspondances - Interconnexions |
Joliette |
Métro M2 - Tramway T2 et Tramway ligne T3 - Bus 35, bus 49 et bus 82 |
Métro Joliette |
Métro ligne 2 - Tramway T2 et Tramway ligne T3 |
République Dames |
Tramway T2 et Tramway ligne T3 |
Sadi Carnot |
Tramway T2 et Tramway ligne T3 |
Bonneterie |
Bus 49 |
Métro Vieux Port |
Métro M1 - Bus 49, bus 60, bus 61, bus 82, bus 82S et bus 83 |
Vieux Port Crs. J. Ballard (=>) |
Bus 41, bus 57, bus 60, bus 61, bus 80 et bus 81 |
Sainte Fortia (=>) |
|
Sainte Fort Notre Dame (=>) |
|
Sainte Petit Chantier (=>) |
|
Place aux Huiles (<=) |
Bus 57, bus 60, bus 61, bus 80, bus 81, bus 82, bus 82S et bus 83 |
Fort Notre Dame (<=) |
Bus 57, bus 60, bus 61, bus 80 et bus 81 |
Place de la Corderie (<=) |
Bus 60, bus 61, bus 80 et bus 81 |
Petit Chantier (<=) |
Bus 54, bus 60, bus 61, bus 80 et bus 81 |
St Victor |
Bus 54, bus 60, bus 61, bus 80 et bus 81 |
Chantecler |
|
Esplanade |
|
Tellène Valentin |
|
Amédée Autran |
|
Le Terrail |
Bus 73 |
Roucas Estrangin |
|
Roucas Blanc Emile Duploye |
|
Roucas Blanc |
|