Bus 152 : Porte de la Villette <=> Le Blanc-Mesnil ZA du Pont Yblon / Gonesse ZAC des Tulipes
Horaires du Bus 152 de la RATP :
- Jours de service du bus 152
- Premier et dernier départ du bus 152
- Rythme des passages du bus 152
Arrêts et Itinéraire du Bus 152 :
- Direction Porte de la Villette => Le Blanc-Mesnil ZA du Pont Yblon / Gonesse ZAC des Tulipes
- Direction Le Blanc-Mesnil ZA du Pont Yblon / Gonesse ZAC des Tulipes => Porte de la Villette
Horaires de la ligne de Bus 152 de la RATP :
Jours de service du Bus 152 :
Résumé du Tableau
En Semaine | Samedi | Dimanche |
=> Oui |
=> Oui |
=> Oui |
Premier et dernier départ, Bus 152 :
Résumé du Tableau
Horaire | Le Blanc-Mesnil ZA du Pont Yblon / Gonesse ZAC des Tulipes | Porte de la Villette | Dimanche |
Premier bus |
=> 5h26 |
=> 4h49 |
=> 6h30 / 6h30 |
Dernier bus |
=> 0h30 / 1h30 vendredi samedi |
=> 0h32 / 1h31 vendredi samedi |
=> 0h30 / 0h33 |
Passages du Bus 152 :
Résumé du Tableau
Horaire | Passages |
En journée |
Tous les 6 à 12 min |
En soirée |
Tous les 10 à 20 min |
Samedi |
Tous les 8-15 min environ |
Dimanche |
Tous les 10-20 min environ |
Haut de la page
Stations et Itinéraire de la ligne de Bus 152 :
Arrêts trajet Bus 152 de Porte de la Villette => Le Blanc-Mesnil ZA du Pont Yblon / Gonesse ZAC des Tulipes
- Porte de la Villette
- Magenta
- Aubervilliers–Pantin Quatre Chemins
- Condorcet
- Cimetière Parisien
- Rechossière
- Fort d’Aubervilliers
- Hélène Cochennec
- Édouard Vaillant–Jean Jaurès
- La Courneuve–8 Mai 1945–Marche
- La Courneuve 8 Mai 1945–Métro–Tramway
- Rue Rateau
- Av. P. Vaillant-Couturier n°176-191
- Jean Jaurès–Division Leclerc
- Anizan–Cavillon–Hôtel de Ville
- Pierre Curie
- Église
- Michelet–Parc des Expositions
- Diderot
- Musée de l’Air et de l’Espace
- Lénine
- Chemin Notre Dame
- Pont Yblon Santos Dumont
- Colonel Fabien
ensuite
soit direction Le Blanc-Mesnil ZA du Pont Yblon :
- Manouchian
- Le Blanc-Mesnil ZA du Pont Yblon
soit direction Gonesse ZAC des Tulipes :
- Gonesse ZAC des Tulipes
Haut de la page
Arrêts trajet Bus 152 de Le Blanc-Mesnil ZA du Pont Yblon / Gonesse ZAC des Tulipes => Porte de la Villette
soit
- Gonesse ZAC des Tulipes
soit
- Frères Lumière
- Le Blanc-Mesnil ZA du Pont Yblon
- Manouchian
puis
- Colonel Fabien
- Pont Yblon Santos Dumont
- Chemin Notre Dame
- Lénine
- Musée de l’Air et de l’Espace
- Diderot
- Michelet–Parc des Expositions
- Église
- Pierre Curie
- Anizan–Cavillon–Hôtel de Ville
- Jean Jaurès–Division Leclerc
- Av. P. Vaillant-Couturier n°176-191
- Rue Rateau
- La Courneuve 8 Mai 1945–Métro–Tramway
- La Courneuve–8 Mai 1945–Marche
- Édouard Vaillant–Jean Jaurès
- Hélène Cochennec
- Fort d’Aubervilliers
- Rechossière
- Cimetière Parisien
- Condorcet
- Aubervilliers–Pantin Quatre Chemins
- Magenta
- Porte de la Villette
Haut de la page