Bus 541 - Le Buséolien circuit 2 : Puteaux–Cimetière Nouveau <=> Puteaux–Bellini
Le Buséolien (ligne 541) est une ligne de bus circulaire de la ville de Puteaux. Le Buséolien est composé de 2 circuits :
- Le circuit 1 desservant l’île de Puteaux
- Le circuit 2 (ci-dessous) desservant Puteaux-Bellini, en passant par l’Esplanade de la Défense
Horaires du Buséolien circuit 1 de la RATP :
- Jours de service du Buséolien circuit 1
- Premier et dernier départ du Buséolien circuit 1
- Rythme des passages du Buséolien circuit 1
Horaires complets consultables ici...
Plan de la RATP consultable ici...
Arrêts et Itinéraire du Buséolien circuit 1 :
- Direction Puteaux–Cimetière Nouveau => Puteaux–Bellini
- Direction Puteaux–Bellini => Puteaux–Cimetière Nouveau
Horaires de la ligne de Buséolien circuit 1 de la RATP :
Jours de service du Buséolien circuit 1 :
Résumé du Tableau
En Semaine | Samedi | Dimanche |
=> Oui |
=> Oui |
=> Oui |
Premier et dernier départ, Buséolien circuit 1 :
Résumé du Tableau
Horaire | Dir. Puteaux–Bellini | Dir. Puteaux–Cimetière Nouveau | Dimanche |
Premier bus |
=> 7h05 / 8h samedi |
=> 7h32 / 7h30 samedi |
=> 7h44 / 8h05 |
Dernier bus |
=> 19h15 / 19h10 samedi |
=> 19h15 / 18h40 samedi |
=> 12h53 / 13h16 |
Passages du Buséolien circuit 1 :
Résumé du Tableau
Horaire | Passages |
En journée |
Toutes les 30 min environ |
En soirée |
- |
Samedi |
Toutes les 50 min environ |
Dimanche matin |
Toutes les 50 min environ |
Haut de la page
Stations et Itinéraire de la ligne de Buséolien circuit 1 :
Arrêts trajet Buséolien circuit 1 de Puteaux–Cimetière Nouveau => Puteaux–Bellini
- Puteaux–Cimetière Nouveau
- Berthelot–Carré Vert
- Pergola
- Edgar Quinet
- Les Bergères
- Offenbach
- Cartault Palissy
- Gutenberg
- Gare de Puteaux
- Mairie de Puteaux
- Roque de Fillol
- Arago Jean Jaurès
- Puteaux–Bellini
Haut de la page
Arrêts trajet Buséolien circuit 1 de Puteaux–Bellini => Puteaux–Cimetière Nouveau
- Puteaux–Bellini
- Esplanade de La Défense
- P. Lafargue
- Gallieni
- P. Lafargue
- Arago Jean Jaurès
- Centre Médico Social F. Dolto
- Marche de Puteaux
- Gare de Puteaux
- Le Moulin
- Palissy
- Charles Lorilleux
- Jules Verne Palais de la Jeunesse
- Berthelot–Carré Vert
- Puteaux–Cimetière Nouveau
Haut de la page