Bus 170 : Gare de Saint-Denis RER <=> Porte des Lilas (horaires, plan, arrêts, correspondances)
La ligne de bus 170 de la RATP, avec ses 30 arrêts, relie la gare RER de Saint-Denis à Paris Porte des Lilas en desservant les villes de Saint-Denis, Aubervilliers, Pantin, Le Pré-Saint-Gervais, Les Lilas et Paris.
Horaires de la ligne de Bus 170 de la RATP :
Premier et dernier départ, Bus 170 : Horaires complets ici...
- Direction Porte des Lilas : 5h27 (6h40 le dimanche) / 0h30 (1h30 le samedi)
- Direction Gare de Saint-Denis RER : 5h25 (6h40 le dimanche) / 0h30 (1h30 le samedi)
Le bus 170 circule tous les jours, du lundi au dimanche et les jours fériés.
Passages du Bus 170 toutes les... : en journée : 4 à 10 minutes, le soir : 10à 20 minutes, le samedi : 5 à 20 minutes et le dimanche : 10 à 20 minutes.
Voir le plan du bus 170 de la RATP...
Arrêts, itinéraire et correspondances du Bus 170 de la RATP : Gare de Saint-Denis RER <=> Porte des Lilas
Arrêts - Itinéraire | Correspondances - Interconnexions |
Gare de Saint-Denis RER |
RER D - Transilien H - Tramway T1 et Tramway T8 - Bus 254 et bus 274 |
Square de Geyter |
|
Porte de Paris – Stade de France |
Métro 13 - Tramway T8 - Bus 153, bus 239, bus 253, bus 255, bus 353 et bus 356 |
Hôpital |
Bus 253 et bus 353 |
Charles Cros |
|
Rue du Progrès |
|
Bergeries – Franc Moisin |
Bus 302 |
Pont du Chemin de Fer |
|
Heurtault |
|
Schaeffer |
Bus 173 |
Mairie d’Aubervilliers |
Bus 35, bus 150, bus 173 et bus 512 |
André Karman |
Bus 35 et bus 150 |
Rue des Cités |
Bus 150 |
Hôpital La Roseraie |
Bus 150 et bus 249 |
Quatre Chemins – République |
Métro 7 - Bus 150, bus 152 et bus 249 |
Quatre Chemins – Édouard Vaillant |
Métro 7 - Bus 150, bus 152 et bus 249 |
La Pérouse |
Bus 249 et bus 330 |
Jean Moulin |
Bus 249 et bus 330 |
Pantin RER - Mairie |
RER E - Bus 151, bus 249 et bus 330 |
Centre National de la Danse |
Bus 151 et bus 330 |
Montgolfier |
Bus 151 |
Hoche – Métro |
Métro 5 - Bus 151 et bus 330 |
Franklin |
|
D’Estienne d’Orves |
|
Mairie du Pré-Saint-Gervais |
|
Les Marronniers |
Bus 48 |
Jean Jaurès |
Bus 48 et bus 61 |
Faidherbe Belvédère (=>) |
Bus 249 |
Les Bruyères (<=) |
Bus 105, bus 129 et bus 249 |
Porte des Lilas |
Métro 3bis et Métro 11 - Tramway T3b - Bus 48, bus 61, bus 96, bus 105, bus 115, bus 129 et bus 249 |