Nouvelle ligne :
Fiche horaire
Plan de la ligne
Historique - Ancienne ligne
Premier et dernier départ :
- Direction Gare de l’Est : 7h (7h30 le dimanche) / 22h30
- Direction Trocadéro : 6h30 (7h30 le dimanche) / 22h30
Le bus circule tous les jours.
Passages du Bus 30 toutes les... : en journée : 7 à 9 minutes, en soirée et tôt le matin : 10 à 13 minutes, le samedi : 8 à 14 minutes et le dimanche : 12 à 20 minutes
Arrêts - Itinéraire | Correspondances - Interconnexions |
Trocadéro |
Métro 6 et Métro 9 - Bus 22, bus 32 et bus 63 |
Kléber – Boissière |
Métro 6 - Bus 22 et bus 82 |
Kléber – Paul Valéry |
Bus 22 |
Charles de Gaulle Étoile – Kléber |
Métro 1, Métro 2 et Métro 6 - RER A - Bus 22 |
Charles de Gaulle Étoile – Wagram |
Métro 1, Métro 2 et Métro 6 - RER A - Bus 31 |
Ternes |
Métro 2 - Bus 31, bus 43, bus 93 et bus 341 |
Courcelles |
Métro 2 - Bus 84 |
Monceau |
Métro 2 |
Malesherbes – Courcelles |
Bus 94 |
Villiers |
Métro 2 et Métro ligne 3 |
Rome – Batignolles |
Métro 2 - Bus 53 |
Turin – Batignolles |
|
Place de Clichy |
Métro 2 et Métro 13 - Bus 54, bus 68, bus 74, bus 80, bus 81 et bus 95 |
Place de Clichy – Caulaincourt (<=) |
Bus 54, bus 74, bus 80 et bus 95 |
Blanche |
Métro 2 - Bus 54, bus 68 et bus 74 |
Pigalle |
Métro 2 - Bus 54, bus 67 et bus Montmartrobus |
Rochechouart – Martyrs |
Bus 54 et bus 67 |
Anvers – Sacré-Cœur |
Métro 2 - Bus 54 |
Rochechouart – Clignancourt |
Bus 54 et bus 85 |
Barbès–Rochechouart |
Métro 2 et Métro ligne 4 - Bus 31, bus 54, bus 56 et bus 85 |
Magenta – Maubeuge (Gare du Nord) |
Bus 31, bus 54 et bus 56 |
La Fayette – Magenta (Gare du Nord) |
Bus 31 et bus 56 |
Gare de l’Est |
Métro 4, Métro 5 et Métro 7 - Bus 30, bus 31, bus 32, bus 38, bus 39, bus 46, bus 47, bus 56, bus 65 et bus 350 - Transilien P - TGV et grandes lignes vers l’Est |