Bus 259 : Saint-Germain-en-Laye RER <=> Nanterre - Anatole France (horaires, plan, arrêts, correspondances)
vendredi 28 septembre 2018,
Flavien
La ligne de bus 259 de la RATP, avec ses 41 arrêts, relie la gare RER de Saint-Germain-en-Laye à Nanterre (arrêt Anatole France) en desservant différents secteurs des villes de Nanterre, de Rueil-Malmaison, de Bougival, de Louveciennes, du Port-Marly, du Pecq et de Saint-Germain-en-Laye, en proposant notamment plusieurs correspondances avec le RER A.
Horaires de la ligne de Bus 259 de la RATP :
Premier et dernier départ, Bus 259 : Horaires complets ici...
- Direction Nanterre - Anatole France : 5h10 (5h45 le dimanche et jours fériés) / 0h30 (1h30 vendredi et samedi)
- Direction Saint-Germain-en-Laye RER : 5h30 (6h30 le dimanche et jours fériés) / 0h45 (1h45 vendredi et samedi)
Le bus 259 circule tous les jours de la semaine, y compris le dimanche et les jours fériés.
Passages du Bus 259 toutes les... : en journée : 7 à 10 minutes, en soirée et tôt le matin : 9 à 20 minutes, le samedi : 12 à 20 minutes et le dimanche : 15 à 20 minutes.
Voir le plan du bus 259 de la RATP...
Arrêts, itinéraire et correspondances du Bus 259 de la RATP : Saint-Germain-en-Laye RER <=> Nanterre - Anatole France
Arrêts - Itinéraire | Correspondances - Interconnexions |
Saint-Germain-en-Laye RER |
RER A - Transdev bus ligne 1, 7, 10, 15, 23, 27, R3 et R5 |
Place Royale |
|
Giraud-Teulon (<=) |
|
Alexandre Bertrand |
|
L’Ermitage |
|
Val André |
|
Jaurès |
|
Bas Prunay |
|
Pavillon Halévy |
|
La Machine |
|
La Passerelle |
|
Pont de Bougival |
|
La Chaussée - Musée Tourgueniev |
|
Maison Rouge |
|
La Jonchère |
Bus 258 - Bus Traverciel 27 |
Le Parc |
Bus 258 |
École La Malmaison |
Bus 258 |
Le Château |
Bus 258 |
Bois Préau |
Bus 258 |
Danielle Casanova |
Bus 258 |
Rueil–Ville |
Bus 144, bus 244, bus 258 et bus 467 - Bus Traverciel 27 |
Gabriel Péri |
Bus 258 |
Boulevard National |
Bus 258 |
Sainte-Geneviève |
Bus 258 |
Place de la Boule-Joffre (<=) |
Bus 158, bus 160, Bus 163, bus 258, bus 304, bus 559a, bus 559b, bus 563, bus Ligne Bleue et bus Ligne Rouge |
Place de la Boule - Joliot-Curie |
Bus 158, bus 160, Bus 163, bus 258, bus 304, bus 559a, bus 559b, bus 563, bus Ligne Bleue et bus Ligne Rouge |
Sadi Carnot - Joliot-Curie |
Bus 157, bus 160, bus 163 et bus 304 |
Carriers |
|
Le Chat Perché |
|
Les Champs Pierreux |
|
Liberté |
|
Théâtre des Amandiers (=>) |
|
Joliot-Curie - Courbevoie |
|
Préfecture des Hauts-de-Seine (<=) |
Bus 159, bus 160 et bus 304 |
Marcel Paul - Préfecture (=>) |
|
Marcel Paul (<=) |
|
Esplanade Charles de Gaulle |
|
Nanterre-Préfecture RER |
RER A - Bus 160 et bus 163 - Ligne Rouge |
17 Octobre 1961 |
|
Nanterre Université RER |
RER A - Transilien L - Bus 267, bus 304, bus 367 et bus N53 |
Nanterre - Anatole France |
|
vendredi 28 septembre 2018,
Flavien