Bus C7 Chronobus à Nantes : Souillarderie <=> Clairais / Trianon (horaires, plan, arrêts, correspondances)
C’est le Nord-Est nantais que parcourt la ligne C7 du Chronobus. Depuis Souillarderie, dans le quartier de la Route de Sainte-Luce, elle rejoint les communes voisines de Sainte-Luce et Thouaré.
Cette ligne fait 10km de long et dessert 26 arrêts en 25 minutes environ.
Horaires du bus C7 de Nantes
Premier et dernier départ, Bus C7 :
Horaires complets ici...
- Direction Clairais / Trianon : 5h30 (6h le samedi - 6h35 le dimanche) / 0h52 (2h52 le samedi)
- Direction Souillarderie (départ de Clairais) : 4h54 (6h le samedi - 6h28 le dimanche) / 20h43 (2h19 le samedi - 0h19 le dimanche)
- Direction Souillarderie (départ de Trianon) : 5h15 (6h29 le samedi - 6h46 le dimanche) / 20h29 (1h50 le samedi - 23h50 le dimanche)
Le bus C7 circule tous les jours de la semaine, y compris le dimanche et les jours fériés.
Passages du Bus C7 toutes les... : en semaine : 8 à 30 min, le samedi : 12 à 30 min et le dimanche : 20 à 30 min
Voir le plan du bus C7 de Nantes...
Arrêts, itinéraire et correspondances du Bus C7 à Nantes : Souillarderie <=> Clairais / Trianon
- puis direction Clairais
- ou direction Trianon