Bus 174 : La Défense <=> Saint-Ouen RER (horaires, plan, arrêts, correspondances)
La ligne de bus 174 de la RATP, avec ses 40 arrêts, relie La Défense (avec son métro et sa gare de RER et Transilien) à la gare RER de Saint-Ouen en desservant les villes de Puteaux, Courbevoie, Neuilly-sur-Seine, Levallois-Perret, Clichy et Saint-Ouen.
Horaires de la ligne de Bus 174 de la RATP :
Premier et dernier départ, Bus 174 : Horaires complets ici...
- Direction Saint-Ouen RER : 5h30 (6h55 le dimanche) / 21h
- Direction La Défense : 5h20 (5h30 le samedi - 6h55 le dimanche) / 21h20
Le bus 174 circule tous les jours, du lundi au dimanche et les jours fériés.
Passages du Bus 174 toutes les... : en semaine : 8 à 15 minutes, le samedi : 10 à 20 minutes et le dimanche : 10 à 20 minutes.
Voir le plan du bus 174 de la RATP...
Arrêts, itinéraire et correspondances du Bus 174 de la RATP : La Défense <=> Saint-Ouen RER
Dans le sens La Défense => Saint-Ouen RER
Arrêts - Itinéraire | Correspondances - Interconnexions |
La Défense |
Métro 1 - RER A - Tramway T2 - Transilien L et Transilien U - Bus 73, bus 141, bus 144, bus 159, bus 178, bus 258, bus 262, bus 275, bus 276, bus 278 et bus 360 |
Boieldieu |
Bus 73, bus 141, bus 144 et bus 541 |
Gallieni |
Bus 73 et bus 541 |
Bellini |
Bus 73, bus 176 et bus 541 |
Pont de Neuilly – Rive Gauche |
Bus 73, bus 157, bus 158, bus 175 et bus 176 |
Pont de Neuilly – Métro |
Métro 1 - Bus 43, bus 73, bus 93, bus 157, bus 158 et bus 176 |
Pont de Neuilly |
Métro 1 - Bus 43 et bus 93 |
Général Gouraud |
Bus 43 et bus 82 |
Rue de l’Église |
Bus 43 et bus 82 |
Sainte-Foy |
Bus 43 et bus 82 |
Église Saint-Pierre |
Bus 43 et bus 82 |
Lycée Pasteur |
|
Inkermann – Bineau |
Bus 163 et bus 164 |
Voltaire – Villiers |
Bus 93 et bus 274 |
Anatole France |
Métro 3 - Bus 274 |
Mairie de Levallois |
Bus 165 et bus 274 |
Aristide Briand |
Bus 53, bus 165 et bus 274 |
Marjolin |
Bus 53 et bus 274 |
Trézel |
Bus 53 et bus 274 |
Jean Jaurès - Victor Hugo |
Bus 53 |
Collange |
Bus 165 |
Rue Petit |
|
Fournier |
|
Rue du Port |
|
Léon Blum |
Bus 54 et bus 340 |
Danielle Casanova |
Bus 54 et bus 340 |
Mairie de Clichy |
Bus 54, bus 274 et bus 340 |
Mairie de Clichy – Métro |
Métro 13 - Bus 274 et bus 340 |
Général Leclerc – Villeneuve - Hôpital Beaujon |
Bus 74 et bus 274 |
République – François Mitterrand |
Bus 74, bus 138 et bus 274 |
Georges Boisseau |
Bus 274 et bus 341 |
Saint-Ouen RER |
RER C - Bus 66, bus 173 et bus 274 |
Dans le sens Saint-Ouen RER => La Défense
Arrêts - Itinéraire | Correspondances - Interconnexions |
Saint-Ouen RER |
RER C - Bus 66, bus 173 et bus 274 |
Victor Hugo – Sanzillon |
Bus 66, bus 173, bus 274 et bus 341 |
Georges Boisseau |
Bus 274 et bus 341 |
République – François Mitterrand |
Bus 74, bus 138 et bus 274 |
Général Leclerc – Villeneuve - Hôpital Beaujon |
Bus 74 et bus 274 |
Landy – Martre |
Bus 54, bus 274, bus 340 et bus 341 |
Gabriel Péri |
|
Rue du Port |
|
Fournier |
|
Rue Petit |
|
Collange |
Bus 165 |
Jean Jaurès - Victor Hugo |
Bus 53 |
Trézel |
Bus 53 et bus 274 |
Marjolin |
Bus 53 et bus 274 |
Mairie de Levallois |
Bus 165 et bus 274 |
Anatole France |
Métro 3 - Bus 274 |
Voltaire – Villiers |
Bus 93 et bus 274 |
Hôpital du Perpétuel Secours |
Bus 93 |
Place de la Libération |
Bus 93 |
Hôpital Américain |
Bus 82 et bus 93 |
Inkermann – Bineau |
Bus 163 et bus 164 |
Lycée Pasteur |
|
Église Saint-Pierre |
Bus 43 et bus 82 |
Sainte-Foy |
Bus 43 et bus 82 |
Général Gouraud |
Bus 43 et bus 82 |
Pont de Neuilly – Métro |
Métro 1 - Bus 43, bus 73, bus 93, bus 157, bus 158 et bus 176 |
Pont de Neuilly – Rive Gauche |
Bus 73, bus 157, bus 158, bus 175 et bus 176 |
Alsace |
Bus 73 |
Gambetta |
Bus 73, bus 275 et bus 278 |
La Défense |
Métro 1 - RER A - Tramway T2 - Transilien L et Transilien U - Bus 73, bus 141, bus 144, bus 159, bus 178, bus 258, bus 262, bus 275, bus 276, bus 278 et bus 360 |