Bus Noctilien N21 : Châtelet - Chilly-Mazarin–Libération
vendredi 2 septembre 2016,
Jean
La ligne de bus Noctilien N21 s’étend du centre de Paris jusqu’à la ville de Chilly-Mazarin. Elle va ainsi des stations Châtelet à la Place de la Libération, située dans la commune de l’Essonne. Sur son chemin, le bus traverse les villes de Cachan, L’Hay-les-Roses, Massy, Montrouge, Sceaux, Antony, Arcueil et Bourg-la-Reine.
A noter néanmoins que les premiers et derniers bus du service ne parcourent pas le trajet complet. L’un va de Châtelet à la Porte d’Orléans ; l’autre va de la Porte d’Orléans à la Place de la Libération.
Passages du N21 :
Résumé du Tableau
Jour | Fréquence |
L, M, M, J, D |
60 min |
V & S |
60 min |
Premiers départs :
Résumé du Tableau
Station | Direction | Semaine | Weekend |
Porte d’Orléans |
Place de la Libération |
23h45 |
23h45 |
Châtelet |
Place de la Libération |
0h15 |
0h15 |
|
|
|
|
Porte d’Orléans |
Châtelet |
23h50 |
23h50 |
Place de la Libération |
Châtelet |
0h45 |
0h45 |
Derniers départs :
Résumé du Tableau
Station | Direction | Semaine | Weekend | Terminus |
Châtelet |
Place de la Libération |
5h15 |
5h15 |
Porte d’Orléans |
Place de la Libération |
Châtelet |
4h45 |
4h45 |
Porte d’Orléans |
Stations et Itinéraire de la ligne N21 :
Arrêts trajet Châtelet => Chilly-Mazarin–Libération :
- Châtelet
- Cité–Palais de Justice
- Saint-Michel–Saint-Germain
- Les Écoles
- Luxembourg
- Auguste Comte
- Val de Grâce
- Observatoire–Port Royal
- Hôpital Saint-Vincent de Paul
- Denfert-Rochereau–Arago
- Denfert-Rochereau
- Mouton-Duvernet
- Alésia–Maine
- Alésia–Général Leclerc
- Porte d’Orléans
- Porte d’Orléans Métro
- Gabriel Péri
- Léon Gambetta
- Vache Noire–Centre Commercial
- Lénine
- Laplace RER
- Hôtel de Ville d’Arcueil
- Auguste Delaune
- Cité Jardins
- Cousin de Méricourt
- Mairie de Cachan
- Division Leclerc–Camille Desmoulins
- Carrefour des Poulets
- Rue des Jardins
- Sous-Préfecture–Église de l’Haÿ-les-Roses
- Sous-Préfecture–Roseraie
- Barbusse–Larroumès
- Galois
- Mairie de Bourg-la-Reine–Condorcet
- Bourg-la-Reine RER
- Petit Chambord–Lycée Lakanal
- Les Cottages
- La Fontaine
- Normandie
- Général de Gaulle–Croix de Berny
- Morteaux
- Fernand Fenzy
- Auguste Mounié–Division Leclerc
- Pont d’Antony
- Blanche de Castille
- Petit Massy
- Saussaye–Mirabeau
- Périgord
- Biarritz
- Place de France
- Avenue Saint-Marc
- Hélène Boucher
- Moscou–Rome
- Australie
- Jean Mermoz
- Gabriel Péri
- 8 Mai 1945
- Av. de l’Europe–C.Commercial
- La Bonde
- Rue des Fleurs
- Rte de Massy–Les Champarts
- Cimetière
- Collège
- Beauregard
- Chilly-Mazarin–Place de la Libération
Arrêts trajet Chilly-Mazarin–Libération => Châtelet :
- Chilly-Mazarin–Place de la Libération
- Beauregard
- Collège
- Cimetière
- Rte de Massy–Les Champarts
- Rue des Fleurs
- La Bonde
- Av. de l’Europe–C.Commercial
- 8 Mai 45
- Gabriel Péri
- Jean Mermoz
- Australie
- Moscou–Rome
- Hélène Boucher
- Avenue Saint-Marc
- Place de France
- Biarritz
- Périgord
- Saussaye–Mirabeau
- Petit Massy
- Blanche de Castille
- Pont d’Antony
- Auguste Mounié–Division Leclerc
- Fernand Fenzy
- Morteaux
- Général de Gaulle–Croix de Berny
- Normandie
- La Fontaine
- Les Cottages
- Petit Chambord–Lycée Lakanal
- Mairie de Bourg-la-Reine–Condorcet
- Galois
- Barbusse–Larroumès
- Sous-Préfecture–Roseraie
- Sous-Préfecture–Église de l’Haÿ-les-Roses
- Rue des Jardins
- Carrefour des Poulets
- Division Leclerc–Camille Desmoulins
- Mairie de Cachan
- Cousin de Méricourt
- Cité Jardins
- Robespierre
- Auguste Delaune
- Hôtel de Ville d’Arcueil
- Laplace RER
- Vache Noire
- Léon Gambetta
- Gabriel Péri
- Porte d’Orléans
- Alésia–Général Leclerc
- Mouton-Duvernet
- Denfert-Rochereau–Daguerre
- Denfert-Rochereau–Arago
- Hôpital Saint-Vincent de Paul
- Observatoire–Port Royal
- Val de Grâce
- Auguste Comte
- Luxembourg
- Les Écoles
- Saint-Michel–Saint-Germain
- Cité–Palais de Justice
- Hôtel de Ville
- Châtelet
vendredi 2 septembre 2016,
Jean