Bus 82 Paris : Neuilly – Hôpital Américain <=> Luxembourg
RATP
Premier et dernier départ : Horaires complets ici...
- Direction Luxembourg : 7h (8h le dimanche et jours fériés) / 0h30
- Direction Neuilly – Hôpital Américain : 7h (8h le dimanche et jours fériés) / 0h30
Le bus circule tous les jours.
Passages du Bus 82 toutes les... : en journée : 7 à 15 minutes, en soirée : 20 à 30 minutes, le samedi : 8 à 30 minutes et le dimanche : 11 à 30 minutes.
Voir le plan du bus 82 de la RATP...
Arrêts du Bus 82 de la RATP : Neuilly – Hôpital Américain <=> Luxembourg
Dans le sens Neuilly – Hôpital Américain => Luxembourg
Arrêts - Itinéraire Correspondances - Interconnexions
Neuilly – Hôpital Américain
Bus 93
Bineau – Château
Bus 163 et bus 164
Perronet
Château
Bus 93
Général Gouraud
Bus 43 et bus 174
Rue de l’Église
Bus 43 et bus 174
Sainte-Foy
Bus 43 et bus 174
Église Saint-Pierre
Bus 43 et bus 174
Chartres
Bus 43
Parmentier
André Maurois
Bus 73
Palais des Congrès
Bus 73
Porte Maillot
Métro 1 - RER C - Bus PC1 , bus PC3 , bus 73 et bus 244
Alphand
Foch
Victor Hugo – Poincaré
Métro 2 - Bus 52
Kléber – Boissière
Métro 6 - Bus 22 , bus 30
Lübeck
Iéna
Métro 9 - Bus 32 , bus 63
Varsovie
Tour Eiffel
Champ de Mars
Champ de Mars – Suffren
Bus 42 , bus 69 et bus 87
Général Détrie
Général de Bollardière
Bus 80
École Militaire
Métro 8 - Bus 28 , bus 80 , bus 87 et bus 92
Vauban – Hôtel des Invalides
Bus 92
Saint-François-Xavier
Métro 13 - Bus 87 et bus 92
Oudinot
Bus 87 et bus 92
Duroc
Métro 10 et Métro 13 - Bus 82 , bus 87 et bus 92
Maine – Vaugirard
Bus 28 , bus 89 et bus 92
Place du 18 Juin 1940
Métro 4 , Métro 6 , Métro 12 et Métro 13 - Bus 28 , bus 58 , bus 89 , bus 91 , bus 92 , bus 94 , bus 95 et bus 96
Vavin
Métro 4 - Bus 58 , bus 68 et bus 91
Notre-Dame des Champs
Métro 12 - Bus 58 et bus 68
Assas – Duguay-Trouin
Guynemer – Vavin
Bus 83
Auguste Comte
Bus 38
Luxembourg
RER B - Bus 21 , bus 27 , bus 38 , bus 84 , bus 85 et bus 89
Dans le sens Luxembourg => Neuilly – Hôpital Américain
Arrêts - Itinéraire Correspondances - Interconnexions
Luxembourg
RER B - Bus 21 , bus 27 , bus 38 , bus 84 , bus 85 et bus 89
Auguste Comte
Bus 38
Guynemer – Vavin
Bus 83
Bréa – Notre-Dame des Champs
Bus 58
Vavin
Métro 4 - Bus 58 , bus 68 et bus 91
Place du 18 Juin 1940
Métro 4 , Métro 6 , Métro 12 et Métro 13 - Bus 28 , bus 58 , bus 89 , bus 91 , bus 92 , bus 94 , bus 95 et bus 96
Place du 18 Juin 1940 – Rue de l’Arrivée
Métro 4 , Métro 6 , Métro 12 et Métro 13 - Bus 28 , bus 89 , bus 92 , bus 94 , bus 95 et bus 96
Maine – Vaugirard
Bus 28 , bus 89 et bus 92
Duroc
Métro 10 et Métro 13 - Bus 82 , bus 87 et bus 92
Oudinot
Bus 87 et bus 92
Saint-François-Xavier
Métro 13 - Bus 87 et bus 92
Vauban – Hôtel des Invalides
Bus 92
École Militaire
Métro 8 - Bus 28 , bus 80 , bus 87 et bus 92
Général de Bollardière
Bus 80
Général Détrie
Champ de Mars – Suffren
Bus 42 , bus 69 et bus 87
Champ de Mars
Tour Eiffel
Varsovie
Iéna
Métro 9 - Bus 32 , bus 63
Lübeck
Kléber – Boissière
Métro 6 - Bus 22 , bus 30
Lauriston
Victor Hugo – Poincaré
Métro 2 - Bus 52
Foch
Alphand
Porte Maillot
Métro 1 - RER C - Bus PC1 , bus PC3 , bus 73 et bus 244
Porte Maillot – Palais des Congrès
Métro 1 - RER C - Bus PC1 , bus PC3 , bus 73 et bus 244
Parmentier
Chartres
Bus 43
Église Saint-Pierre
Bus 43 et bus 174
Sainte-Foy
Bus 43 et bus 174
Général Gouraud
Bus 43 et bus 174
Château
Bus 93
La Saussaye – D’Argenson
Perronet
Bineau – La Saussaye
Bus 163 et bus 164
Neuilly – Hôpital Américain
Bus 93