Bus 87 à Nantes : Toutes Aides <=> Le Halleray (horaires, plan, arrêts, correspondances)
La ligne de bus 87 part de Nantes, dans le quartier de Doulon pour rejoindre la commune de Sainte-Luce, située encore plus à l’Est, en proposant 33 arrêts répartis sur un trajet de plus de 9 kilomètres qu’elle effectue en 25-30 minutes. Elle propose une fréquence de passage d’un bus toutes les 20 minutes aux heures de pointe.
Horaires du bus 87 de Nantes
Premier et dernier départ, Bus 87 :
Horaires complets ici...
- Direction Le Halleray : 6h45 (7h le samedi) / 20h
- Direction Toutes Aides : 6h10 (6h45 le samedi) / 20h (19h45 le samedi)
Le bus 87 circule du lundi au samedi. Pas de service le dimanche et les jours fériés.
Passages du Bus 87 toutes les... : en semaine : 20 à 25 minutes et le samedi : 30 minutes
Voir le plan du bus 87 de Nantes...
Arrêts, itinéraire et correspondances du Bus 87 à Nantes : Toutes Aides <=> Le Halleray
Arrêts - Itinéraire | Correspondances - Interconnexions |
Toutes Aides |
Bus 10 et bus 12 |
Mairie de Doulon |
Tramway 1 - Bus 12 |
Perrines |
Bus 12 |
Moulin neuf |
|
Landreau |
Tramway 1 |
Ruette |
|
Colinière |
Bus 12 |
Vieux Doulon |
Bus 12 |
Cimetière Vieux Doulon |
|
Papotière |
|
Chaupières |
|
Bois des Anses |
Bus C7 |
Helvétie |
|
Courocerie |
|
Bénélux |
|
Aiguillon |
|
Reinetière |
|
Cadoire |
|
Buisson |
|
Chohonnière |
|
Moulin des Landes |
|
Beau Soleil |
|
Trois Chênes |
|
Bougrière |
Bus C7 |
Moulin Cassé |
Bus C7 |
Minais |
Bus C7 |
Gicquelière |
Bus C7 |
Parc des Sports |
Bus C7 et bus 77 |
Pont de la Métairie |
Bus C7 et bus 77 |
Marie - Galante |
|
Belem |
|
Cartier |
|
Le Halleray |
|