Bus 161 : La Défense <=> Gare d’Argenteuil
La ligne de bus 161 n’existe plus, et ce, pour laisser place au prolongement de la ligne T2 du Tramway. La ligne de bus 272 prend également le relais.
Horaires du Bus 161 de la RATP :
- Jours de service du bus 161
- Premier et dernier départ du bus 161
- Rythme des passages du bus 161
Arrêts et Itinéraire du Bus 161 :
- Direction La Défense => Gare d’Argenteuil
- Direction Gare d’Argenteuil => La Défense
Horaires de la ligne de Bus 161 de la RATP :
Jours de service du Bus 161 :
Résumé du Tableau
En Semaine | Samedi | Dimanche |
=> Oui |
=> Oui |
=> Oui |
Premier et dernier départ, Bus 161 :
Résumé du Tableau
Horaire | La Défense | Gare d’Argenteuil | Dimanche |
Premier bus |
=> 5h30 |
=> 5h30 |
=> 6h30 / 7h |
Dernier bus |
=> 0h55 / 1h55 vendredi et samedi |
=> 0h45 / 1h45 vendredi et samedi |
=> 0h55 / 1h |
Passages du Bus 161 :
Résumé du Tableau
Horaire | Passages |
En journée |
Tous les 7 à 12 min |
En soirée |
Tous les 9 à 20 min |
Samedi |
Tous les 10 à 21 min |
Dimanche |
Tous les 10 à 18 min |
Haut de la page
Stations et Itinéraire de la ligne de Bus 161 :
Arrêts trajet Bus 161 de La Défense => Gare d’Argenteuil
- La Défense
- Caron
- Rouen
- Dieppe
- Les Fauvelles
- Nordmann
- Place de Belgique
- Gare de La Garenne-Colombes
- Buffon
- 4 Chemins–Aragon
- Rond-Point du Petit Colombes
- Pont de Bezons–Rive Droite
- Jaurès–Branchard
- Édouard Vaillant
- Général Delambre
- Avenue du Château
- Place du 11 Novembre
- Jean Moulin–Henri Barbusse
- Charles de Gaulle
- Clément Ader
- Calais
- Belin
- Hôtel de Ville d’Argenteuil
- Léon Feix
- Gare d’Argenteuil
Haut de la page
Arrêts trajet Bus 161 de Gare d’Argenteuil => La Défense
- Gare d’Argenteuil
- Léon Feix
- Hôtel de Ville d’Argenteuil
- Belin
- Calais
- Clément Ader
- Charles de Gaulle
- Jean Moulin–Henri Barbusse
- Place du 11 Novembre
- Avenue du Château
- Général Delambre
- Édouard Vaillant
- Jaurès–Branchard
- Pont de Bezons–Rive Droite
- Rond-Point du Petit Colombes
- 4 Chemins–Aragon
- Buffon
- Gare de La Garenne-Colombes
- Place de Belgique
- Nordmann
- Les Fauvelles
- Dieppe
- Rouen
- Caron–Carpeaux
- La Défense
Du lundi au vendredi, aux heures de pointe, l’itinéraire entre Gare d’Argenteuil et Avenue du Château est modifié. L’itinéraire est alors le suivant (Desserte "ZI SEINERGIES") :
- Gare d’Argenteuil
- Labrière
- Claparède
- Aqueduc
- Avenue du Marais
- Avenue du Château
Haut de la page