Bus 169 : Pont de Sèvres <=> Hôpital Européen Georges Pompidou (horaires, plan, arrêts, correspondances)
La ligne de bus 169 de la RATP, avec ses 41 arrêts, relie la station de métro Pont de Sèvres à l’Hôpital Européen Georges Pompidou en desservant les villes de Boulogne-Billancourt, de Sèvres, de Meudon, de Clamart, d’Issy-les-Moulineaux, et de Paris (15e arrondissement), en proposant notamment des correspondances avec le Métro (ligne 8, 9 et 12), le Tramway (lignes T2 et T3a), le RER C ou encore le Transilien N.
Horaires de la ligne de Bus 169 de la RATP :
Premier et dernier départ, Bus 169 : Horaires complets ici...
- Direction Hôpital Européen Georges Pompidou : 5h05 (7h05 le dimanche et jours fériés) / 21h30
- Direction Pont de Sèvres : 5h30 (7h05 le dimanche et jours fériés) / 21h30
Le bus 169 circule tous les jours, du lundi au dimanche et les jours fériés.
Passages du Bus 169 toutes les... : en journée : 12 à 15 minutes, le soir et tôt le matin : 15 à 30 minutes, le samedi : 15 à 30 minutes et le dimanche : 16 à 37 minutes.
Voir le plan du bus 169 de la RATP...
Arrêts, itinéraire et correspondances du Bus 169 de la RATP : Pont de Sèvres <=> Hôpital Européen Georges Pompidou
Arrêts - Itinéraire | Correspondances - Interconnexions |
Pont de Sèvres |
Métro 9 - Bus 171, bus 179, bus 291, bus 426 et bus 467 |
Musée de Sèvres |
Tramway T2 - Bus 171, bus 179 et bus 426 |
Parc de Saint-Cloud |
Bus 171, bus 179 et bus 426 |
Brimborion - Division Leclerc |
Bus 179 |
11 Novembre |
Bus 569 TIM |
Gare de Bellevue |
Transilien N - Bus 389 et bus 569 TIM |
Jeanne d’Arc |
Bus 389 et bus 569 TIM |
Stalingrad |
Bus 389 et bus 569 TIM |
Rabelais |
Bus 569 TIM |
Église de Meudon |
Bus 289, bus 389 et bus 569 TIM |
Victor Hugo |
Bus 289 et bus 569 TIM |
Val Fleury RER |
RER C - Bus 162, bus 289 et bus 569 TIM |
André Schock (=>) |
|
Paul Bert |
|
Orphelinat |
Bus 162 et bus 569 TIM |
Rue des Peupliers |
Bus 162 |
Rivoli |
|
Fleury |
Bus 190, bus 290 et bus 579 |
Hôpital Percy |
Bus 190 et bus 290 |
Épinettes |
Bus 290 et bus 589 TUVIM |
Défense – Égalité |
Bus 290 et bus 589 TUVIM |
Verdi |
|
Émile Duployé |
Bus 589 TUVIM |
Gare de Clamart |
Transilien N - Bus 394 et bus 579 Clamibus |
Général de Gaulle |
Bus 323 et bus 394 |
Rue du Fort |
Bus 323 |
Musée |
Bus 290 et bus 323 |
Mairie d’Issy |
Métro 12 - Bus 123, bus 190, bus 290 et bus 323 et bus 589 TUVIM |
Victor Hugo |
Bus 126, bus 189 et bus 589 TUVIM |
Maison de Retraite (=>) |
Bus 39 et bus 589 TUVIM |
Frères Voisin (<=) |
Bus 39 |
Colonel Pierre Avia (<=) |
Bus 39 |
Séverine (=>) |
Bus 39 et bus 589 TUVIM |
Louis Armand (<=) |
Bus 39 |
Porte d’Issy (=>) |
Tramway T2 - Bus 39 |
Suzanne Lenglen (=>) |
Tramway T2 - Bus 260 |
Balard |
Métro 8 - Tramway T3a - Bus 39, bus 42 et bus 88 |
Place Balard (=>) |
Bus 42 et bus 88 |
Leblanc – Delbarre (<=) |
Bus 42 et bus 88 |
Rue Leblanc |
Bus 42 et bus 88 |
Hôpital Européen Georges Pompidou |
RER C - Bus 42 et bus 88 |
À horaire spécifique, le bus 169 propose une desserte du Lycée Rabelais à Meudon, avec l’ajout de deux points d’arrêts sur son itinéraire, l’arrêt "D’Alembert – Vertugadins – Lycée" et l’arrêt "Lycée Rabelais".
mercredi 26 septembre 2018,
Flavien