Bus Noctilien N16 : Pont de Levallois - Mairie de Montreuil
La ligne Noctilien N16 relie Levallois-Perret et Montreuil. Sur sa route, elle traverse également la ville de Bagnolet.
Ce bus nocturne passe par le centre de Paris. Au coeur de son parcours, il dessert ainsi les stations Gare Saint Lazare, Châtelet et Gare de Lyon.
Passages du N16 :
Résumé du Tableau
Jour | Fréquence |
L, M, M, J, D |
30 min |
V & S |
15 min |
Premiers départs :
Résumé du Tableau
Station | Direction | Semaine | Weekend |
Pont de Levallois |
Mairie de Montreuil |
0h45 |
0h45 |
Mairie de Montreuil |
Pont de Levallois |
0h30 |
0h30 |
Derniers départs :
Résumé du Tableau
Station | Direction | Semaine | Weekend |
Pont de Levallois |
Mairie de Montreuil |
5h15 |
5h30 |
Mairie de Montreuil |
Pont de Levallois |
5h00 |
5h15 |
Stations et Itinéraire de la ligne N16 :
Arrêts trajet Pont de Levallois => Mairie de Montreuil :
- Pont de Levallois
- Anatole France
- Porte de Champerret
- Pereire–Le Chatelier
- Villiers
- Europe
- Gare Saint-Lazare
- Havre–Haussmann
- Auber
- Opéra
- Opéra–4 Septembre
- Richelieu–4 Septembre
- Bourse
- Réaumur–Montmartre
- Louvre–Étienne Marcel
- Coquillière–Les Halles
- Louvre–Rivoli
- Pont Neuf–Quai du Louvre
- Châtelet
- Hôtel de Ville
- Rue de Jouy
- Saint-Paul
- Birague
- Bastille–Rue Saint-Antoine
- Bastille
- Lyon–Ledru-Rollin
- Gare de Lyon–Diderot
- Daumesnil–Ledru-Rollin
- Ledru-Rollin–Faubourg St-Antoine
- Charonne–Keller
- Basfroi
- Voltaire–Léon Blum
- Saint-Maur–Servan
- Roquette–Père Lachaise
- Auguste Métivier
- Mûriers
- Martin Nadaud
- Gambetta
- Pelleport
- Porte de Bagnolet
- Échangeur de Bagnolet
- Général de Gaulle
- République–Robespierre
- Fraternité
- Sorins
- Marché
- Croix de Chavaux Rouget de Lisle
- Victor Hugo
- Mairie de Montreuil–Rouget de Lisle
Arrêts trajet Mairie de Montreuil => Pont de Levallois :
- Mairie de Montreuil–Rouget de Lisle
- Victor Hugo
- Croix de Chavaux Rouget de Lisle
- Marché
- Sorins
- Fraternité
- République–Robespierre
- Général de Gaulle
- Porte de Bagnolet
- Pelleport
- Hôpital Tenon
- Gambetta
- Martin Nadaud
- Mûriers
- Auguste Métivier
- Folie Regnault–Chemin Vert
- Roquette–Père Lachaise
- Saint-Maur–Servan
- Voltaire–Léon Blum
- Basfroi
- Charonne–Keller
- Ledru-Rollin–Faubourg St-Antoine
- Daumesnil–Ledru-Rollin
- Gare de Lyon–Diderot
- Lyon–Ledru-Rollin
- Bastille
- Bastille–Rue Saint-Antoine
- Birague
- Saint-Paul
- Rue Vieille du Temple–Mairie du 4e
- Hôtel de Ville
- Châtelet
- Rivoli–Pont Neuf
- Louvre–Rivoli
- Coquillière–Les Halles
- Louvre–Étienne Marcel
- Réaumur–Montmartre
- Grands Boulevards
- Richelieu–Drouot
- Choiseul
- Opéra
- Auber
- Havre–Haussmann
- Rome–Haussmann
- Gare Saint-Lazare
- Europe
- Villiers
- Pereire–Le Chatelier
- Porte de Champerret
- Porte de Courcelles
- Mairie de Levallois
- Vaillant–Couturier
- Picasso
- Pont de Levallois
vendredi 2 septembre 2016,
Jean